Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Наш форум переезжает!!!

Новый адрес http://forum.sunduchok.org/


 

 идеи для мыльных творений

Перейти вниз 
+12
tata
Бубочка
ksusha
Katya Pravda
I$teRik@
Светлана Н.
Lesyk
lyolik
искорка
gold
Сундучок
Natali
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 7:32 am

Сундучок пишет:
А вот и мои первые творения. Но т.к. красителя дома не было, то получилась снежинка прозрачная.
идеи для мыльных творений - Страница 6 E3d225b7af49t
идеи для мыльных творений - Страница 6 33c749caafdat
Оль, у меня несколько вопросов:
я когда топила первый слой, добавила базовое масло, и в результате этот слой оказался не прозрачным, а матовым, это нормально?
И еще, как красить мыло с помощью кофе?
Да, масло замутняет прозрачную,но не должно быть совсем матовым,сколько и чего ложила?Мне понравилось,красиво получилось.Наташа,кофе ложат молотый для скрабящего эффекта и плюс все получится коричневое,если ложить в прозрачную основу,а для цвета его не положишь,он не растворится.Из подручных средств можно покрасить облепихой-в желтый,хлорофилиптом-в зеленый,но будет запах,который лично мне не нравится и еще в черный можно покрасить активированным углем.Облепиха мигрирует.так что только для одноцветного.Если есть глитеры то можно в верхний слой наложить их и будет очень симпатично
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубочка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Бубочка


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 38
Откуда : г. Николаев, Украина

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 7:56 am

Сундучок, снежика красивая, такая нежная.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 5:26 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 44dd8f8fd54a
Мыло "Патриот",с касторовым маслом,пахнет мужским парфюмом
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 5:33 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 29c0e4cb0d6f
Сахарный скраб,с маслом какао-его там 25грамм,эфирным маслом лимона и апельсина-для борьбы с целлюлитом,пахнет грейпфрутом.Делала первый раз,но очень понравилось-буду совершенствовать рецепт
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 5:55 pm

Оль, базовое масло я положила такую же дозу как на МК, но только я добавила его в этот первый маленький слой, наверное поэтому так и получилось.
А кофе надо какой уже заваренный, или сухой? Я хочу сделать коричневого зайца, но у меня нет коричневого красителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 6:02 pm

Вот такое мыло получилос сегодня ночью (фото телефона) идеи для мыльных творений - Страница 6 E00141270a0bt

Красила пищевым красителем, но его, наверное, надо было разводить глицерином, да, Оля?
Я просто добавила в основу, поэтому кое-где пооставались комочки.
Оль, а пищевой краситель не будет руки красить при мойке этим мылом?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 6:21 pm

Масла ложит на 100грамм-не больше полчайной ложки,насчет растворимого кофе ничего чказать не могу,а с молотым будет скраб-чайная ложка на 100грамм мыла,сделай другого цвета.Пищевыми красителями люди полльзуются,может красить сантехнику,руки будет красить в том случае,если плохо растворилось.Растворить в глицегтне.но можно и в масле.Если красишь прямо сухим в основу,то подожди когда крупинки упадут на дно баночки и просто не выливай все до конца,оставь их на дне баночки.Пищевые мигрируют,поэтому мыловары и не пользуются,а так пожалуйста,главное хорошо растворить
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 8:49 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 Fc100dfda52aмыло"Сирень",с оливковым маслом,отдушка"Белая сирень"
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 8:54 pm

Прьба новых формочек и отдушек,
идеи для мыльных творений - Страница 6 Cbf1f19a2451,сердечко махнет женским парфюмом
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 8:56 pm

Васильки,пахнут лилией,возможности этой формочки безграничны,хочешь ромашки,хочешь хризантемы.
идеи для мыльных творений - Страница 6 279e6def0060
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 28, 2010 11:00 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 A817b54508fd
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyk
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Lesyk


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 43
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 2:15 am

ТАкое нежное-нежное.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 4:06 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 E5995e424406
Обкатка новых формочек,пахнет мятой и корицей.Удовлетворения не получила,эти формочки-моя мечта была,а чем заполнить-ума не приложу.Подкиньте идеи!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 4:10 pm

идеи для мыльных творений - Страница 6 D1862bed1383
Такое вроде уже было?"Леди" с оливковым маслом.пахнет вишней
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 4:14 pm

Поющие котята,не могу на них насмотреться-такие прикольные
идеи для мыльных творений - Страница 6 C845fb264431
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 7:34 pm

Все классные! но мне больше всего понравились стаканы с выпивкой и ангел..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 8:15 pm

И мне стаканчики понравились!!!!! А наполнить их вообще не проблема для тебя, lyolik (с твоей-то фантазией). Пройдет немножко времени и будешь нас удивлять и чаями, и соками, и коктейлями-миксами всякими... класс Респект
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 8:25 pm

Самое интересное,что я про соки-воды вообще не подумала Embarassedтолько алкоголь на уме был смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 8:36 pm

Так время сейчас предпраздничное, вот крутятся мысли вокруг шампанского-колбасы-оливье... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 9:37 pm

Ага,вообще не очень люблю оливье,но уже два дня оно у меня из головы не выходит-наверное придется делать,не только ж мыло варить,пора про праздничный стол уже думать.Кстати-всех с наступающим праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
I$teRik@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
I$teRik@


Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 38
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 31, 2010 3:03 am

ой, стаканчики это вообще бомба! И поющие коты оч. нравятся. Какая же ты молодчина! С наступающим, творческих успехов и благодарных клиентов :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valyushonka.gallery.ru/watch?a=bl2M-ejBo
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 31, 2010 5:19 am

Спасибо,тебе того же и еще побольше Улыбка ,счастья в новом году!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeПн Янв 03, 2011 4:26 pm

Девоньки, а когда планируется следующий МК по мыловарению? А то я только гель для стирки умею варить, а хочется и такую красотень попробовать сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 04, 2011 2:32 am

Это у Наташи нужно спрашивать,есть ли еще желающие.Я двумя руками "за".можно к Святому Валентину каких нибудь сердечек наваять
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyk
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Lesyk


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 43
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 04, 2011 4:38 am

Котятки вообще отпадные. А стаканчики можно чем угодно понаполнять, а хоть бы и молоком )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
идеи для мыльных творений
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Другие виды рукоделия :: Мыловарение-
Перейти: