Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Наш форум переезжает!!!

Новый адрес http://forum.sunduchok.org/


 

 идеи для мыльных творений

Перейти вниз 
+12
tata
Бубочка
ksusha
Katya Pravda
I$teRik@
Светлана Н.
Lesyk
lyolik
искорка
gold
Сундучок
Natali
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:57 pm

Девочки,мыло из невской косметики пахнет плохо,но зато плавится хорошо.агу вроде получше,но я уже не помню-так три куска и валяется,хоть все рекомендуют выбирать детское без запаха,мне кажется,что лучше выбрать с запахом,который тебе нравится.Из детского рекомендую делать кофейные скрабы и еще попробуйте желе для ванной,желатин очень хорошо держит запахи отдушек и эфирок,я делала с лавандовым эфирным маслом,так очень хорошо пахло
Вернуться к началу Перейти вниз
I$teRik@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
I$teRik@


Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 38
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:37 pm

Хм... Почему из детского кожу сушит? А маслицем сдобрить нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valyushonka.gallery.ru/watch?a=bl2M-ejBo
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:50 pm

А сейчас уже и не сушит. Может сушило из-за того, что я не дождалась пока мыло полностью остынет. У меня ж свербело в одном месте опробовать побыстрее смех Через пару дней выступило на поверхности несколько масляных капелек - наверное мыло от излишек избавлялось... Сейчас пенка такая приятная, густая, но не пышная.
Вот только ромашку нужно тщательно перетереть в руках и повыбирать палочки, а то колется. Я ж ее просто из пачки на глаз сыпанула.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 8:29 pm

Алена,это у тебя скраб получился.Можно было ромашку запарить в воде и этой водой на пару с молоком топить стружку,А сушит потому что в самом мыле есть ПАВы,они и сушат кожу,эфирки могут сушить-короче все узнается методом проб.Пены мало из за масла,но для этого же мы его и делаем,чтоб масло впихнуть.


Последний раз редактировалось: lyolik (Чт Янв 27, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 8:32 pm

Да, Оленька, я тоже думаю, что в процессе все познается. Я вон теории начиталась, а как до дела дошло, так и позабывала, хоть на листик и выписала Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 8:33 pm

С детским ,конечно вариантов тьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
I$teRik@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
I$teRik@


Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 38
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 9:01 pm

ой, девачки, наверное и я наварю мылов :)) Еще б знать где детского без запаха найти Rolling Eyes
Еще спросить хотела, а глицериновое нельзя переплавить? Допустим взять лавандовое, насыпать в него сухой, добавить масла и слепить красивой формы, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valyushonka.gallery.ru/watch?a=bl2M-ejBo
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 9:11 pm

Ура!!!!! У нас пополнение!!!!! Прыжок
Мне кажется, что глицериновое тгоже можно, но лучше у Оли спросить Поклонение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 3:12 am

Девочки можно топить все,рекомендуют детское вроде как там гадостей меньше,но как по мне,то там только красителя и ароматизатора меньше,а есть вещи и повредней,так что топите на здоровье,другое дело что я не знаю как оно будет плавится?Глицериновое после переплавки меняет цвет из за масел и немного мутнеет,сама не делала ,видела в интернете.Так что дерзайте.Девочки только сухоцветы или запаривайте и используйте воду или мелите в кофемолке ,а то шкуру сдерете,но я бы все таки рекомендовала отвар-трава зацветет.Если хотит,могу в закромах нарыть парочку рецептов,но тут можно и без рецепта-ложи чего хош
Вернуться к началу Перейти вниз
I$teRik@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
I$teRik@


Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 38
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 3:54 am

Рагорелась я, начиталась и возникло стопицот вопросов.
Что такое масло-основы, это обычное оливковое? Можно налить орехового, кукурузного или конопляного?
Жидкость... её написано надо 100-200 мл на кусок мыла. Если запаривать травы, то они наберут в себя воду и будут влажными, их надо отжать хорошенько, да?
И сколько этих самых трав класть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valyushonka.gallery.ru/watch?a=bl2M-ejBo
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 5:41 am

Масло-основа-это любое-оливковое,касторовое,виноградных костосек и т.д.,эфирные масла-в малюсеньких пробирочках-их капать а не лить,5-10 капель на 100грамм.Жидкость-это любая жидкость которую добавляешь для плавки,чем меньше жидкости-тем меньше усохнет,но 200гр то много,лучше добавлять по чуть-чуть.Траву ложим или сухую ,измельченную или с них отвар-мокрая ПОЛЮБОМУ зацветет,как по мне ,то лучше отвар,а скраб из кофе делайте.Травку запарить как всегда-где то ложку на 100грамм.
Девочки.мне наверное придется сварить из детского,вы на меня прямо азарт нагнали
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:35 pm

Вот-вот Оленька!!! Заодно и наши сомнения развеешь.
А кофе какой сыпать - спитой или до употребления по прямому назначению? Он же будет красить мыло в коричневый цвет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 9:40 pm

как по мне то кофе лучше не спитой,мыло будет в коричневую крапинку,а из мыльной основы-коричневое
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 4:38 pm

Первая,не очень удачная попытка залить бутерброд
идеи для мыльных творений - Страница 9 7d6d6d2dd894
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 4:44 pm

Писюнкова феерия
идеи для мыльных творений - Страница 9 0d3caabd8c1a
Любофф
идеи для мыльных творений - Страница 9 62c67a6c3564
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 4:57 pm

а почему бутерброд неудачный? хлеб, как настоящий, и икорочка...
писюнковая феерия - ржач!!! это кто-то заказывал чтоль?
Любоф - хороша!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 5:00 pm

На бутере немного цвета не совпадают,на фотке вышло лучше,феерия -на подажу,не купят,подружкам раздарю,прикольные такие,всем нравятся.Сама не думала ,когда форму покупала
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 5:04 pm

Да, у нас в магазине эта феерия пользуется большой популярностью!!! кстати, Оля, опять продалось, будешь в наших краях, заноси еще )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 6:21 pm

Оленька, а мне формочку такую можно? Мы разговаривали с тобой об этом на мастер-классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 6:26 pm

Алена,я помню,если получится,завезу в сундучек или можно встретиться,когда я туда поеду,я тебе маякну,вроде еще у есть,я забронирую тебе одну
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 6:31 pm

Ок!!! Буду ждать. Я тебе в личку сброшу свой мобильный.

Сорри за дурацкий вопрос, а хлеб настоящий или это тоже мыло? испуг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 7:23 pm

Все мыло.Сегодня попробую сделать на белом хлебе,этот типа как на черном хотела.а вышло ни то ни се
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyk
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Lesyk


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 43
Откуда : Николаев

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 4:27 pm

Бутерброд неудачный? Я вообще не понимаю как из мыла можно сделать такую естественность? Я сначала подумала, что это настоящий хлеб. Оля а как ты делаешь дырочки как в хлебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 4:41 pm

Девочки Embarassed ,это не я,это все формочка
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
lyolik


Сообщения : 253
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Николаев,Галициново

идеи для мыльных творений - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: идеи для мыльных творений   идеи для мыльных творений - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 7:11 pm

идеи для мыльных творений - Страница 9 Ec6dac289545
бутерброд на белом хлебе
Вернуться к началу Перейти вниз
 
идеи для мыльных творений
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Другие виды рукоделия :: Мыловарение-
Перейти: