Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Наш форум переезжает!!!

Новый адрес http://forum.sunduchok.org/


 

 Материал для декупажа

Перейти вниз 
+2
Lesyk
Светлана Н.
Участников: 6
АвторСообщение
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 4:10 pm

Вот решила я таки этих заняться, благо клей ПВА и лак у меня есть, салфетки довольно доступная весчь, таки я хочу еще распечатать на тоненькой бумажке фотки и их использовать...
Одын вопрос возник в связи с этим: У меня дома не так уж и много всяких керамических вещей, в основном пластмасса... так вот, можно ли все это дело клеить на пластик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyk
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Lesyk


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 43
Откуда : Николаев

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 10:44 pm

Декупажировать можно все. Я хоть и не спец, но недавно на глаза попала книга, там все можно делать и на ткани, и на стекле, и на дереве. Загорелась табуреточки тоже сделать, но вот не знаю когда руки доберуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 10:48 pm

Спасибочки за ответ! Буду пробовать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 3:33 am

Конечно можно, но пластик надо будет лучше прогрунтовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 3:15 pm

Спасибо, Сундучок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Новичок
Новичок



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 58
Откуда : Бобруйск

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 4:19 pm

Светлана, пластик хорош своей доступностью - дешево, а зачастую и совсем бесплатно))) Почти все мои первые работы сделаны на пластике. И , хотя я готовила основу по всем правилам - шкурила, грунтовала, защищала готовую работу лаком, - многие из них через полтора года эксплуатации имеют довольно неприглядный вид.... ТАк что, чтобы потом не расстраиваться, лучше с пластиком не связываться))) А на стекле и керамике декупаж держится гораздо лучше, но. желательно использовать специальные материалы, которые, к великой моей радости, начали появляться, наконец, в магазинах Минска!
После праздников постараюсь показать свои новые работы, а пока, если интересно, можно посмотреть мои работы здесь: http://foto.mail.ru/mail/kurlian2006/2
Вернуться к началу Перейти вниз
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 7:33 pm

Ура! Попала! Как много работ! Очень интересные! Замечательные! И столько много!Молодец!!! Хотелось, чтобы вы выложили пошаговые процессы. А то я в этом деле новичок.А мне уже захотелось освоить и этот вид рукоделия. :?: sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 1:05 am

Petrovna, я в шоке!!!! Какие все работы! Но влюбилась я в баночку для сыпучих с луговыми цветами, комплект маки, да и многие другие. Мастер-класс в студию!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Новичок
Новичок



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 58
Откуда : Бобруйск

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Апр 05, 2010 8:00 pm

Ой, девочки, захвалили!))) Я еще ни разу не делала МК, но попробую... только не знаю, как скоро у меня это получится - нужно дочу просить, чтобы помогала, фотографировала... А она у меня человечек занятой - то на каток, то на дискотеку, то погулять...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesper
Гость




Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 5:01 am

Здравствуйте, декупажницы smile.gif
Хочу к вам присоединиться.
Есть хотелка, нет ни капли знаний, и даже на МК в клубе МАМА на декупаж пасхальных яичек по глупости своей не сходила.

Моя детвора испортили свои детские стульчики, ну те которые "для кормления" стул сверху на перевернутом столе и впоследствии трансформируется в комплект стол+стул. Стулья были обтянутые клеенкой, мягкие, с поролоном.

Вот и хочется мне их превратить во что-то более приятное для глаз.

Подумалось, что с помощью салфеток можно придать замечательный вид сидению и спинке.

И требуются подсказки. Грунтовать? Чем клеить? Каким лаком покрывать? Где покупать?

Буду благодарна за помощь ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 5:13 am

Чем смогу, помогу... Грунтовать можно акриловой краской, многие грунтуют разведенным клеем ПВА. Клей есть специальный декупажный (не знаю, в чем его особенность Rolling Eyes ) Покрывается акриловым лаком. Можно использовать акриловый лак Бебик. А вообще милости просим к нам в Сундучок. У нас и салфетки есть, и клей и кракеллюр. И милости просим к нам на МК, но пока еще не знаем даты Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesper
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : Николаев

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 6:39 pm

вопрос следующий :)
Грунтовка должна просохнуть перед приклеиванием? Сколько оно примерно сохнет? Что сохнет быстрее, ПВА или акриловая краска, или есть еще какие-то специальные грунты?

И самый важный "общий" вопрос: сколько времени занимает декупаж одной поверхности (по типу доски разделочной кухонной - я так понимаю что мои стульчики примерно в эту категорию входят). С учетом времени на высыхание. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 7:32 pm

Я знаю, что девочки пользуются даже обычными строительными грунтовками, сколько они сохнут, я не знаю. Акриловая краска сохнет очень быстро. Пример, я покрывала ею стекляную поверхность, высохла минут за 15.

Я думаю по времени сравнивать стульчики и доски не надо, поэтому совсем разный объем работ. Все зависит насколько ваш стульчик будем заполнен орнаментом, будет ли кракеллюр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesper
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : Николаев

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 3:18 am

Наташа, а у вас салфетки в магазине только такие, как в интернет-магазине, или еще другие есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Материал для декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Материал для декупажа   Материал для декупажа Icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 3:57 am

Нет, в магазине намного больше и они периодически обновляются
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Материал для декупажа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Декупаж :: Горячая линия-
Перейти: