Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Наш форум переезжает!!!

Новый адрес http://forum.sunduchok.org/


 

 Обсуждаем приметы

Перейти вниз 
+3
gold
Светлана Н.
Сундучок
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Янв 29, 2010 5:52 pm

Вышивальшицы, давайте поделимся своими знаниями о приметах в вышивке и о том, у кого, что сбылось.
Вышить "Почти идеальный" от Дименшнс - к беременности. (на себе проверила :cheers: )
Мельница - к исполнению желаний (вышила 3 мельницы - 2 желания сбылось) :cheers:
Дом - к появлению или обновлению недвижимости (планирую проверить в ближайшее время Rolling Eyes )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Янв 29, 2010 9:57 pm

Я тоже вышиваю счас домик... С сентября где-то месяца... К концу сентября вступили по очереди в кооператив (5 лет вторыми в очереди были, никакого движения), до 3 февраля вносим первый взнос...
Я понимаю, конечно, что это все предсказуемо и тем не менее... А счас, че-та у меня процесс подвис... Кофты вяжу мужу и сыну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Янв 29, 2010 9:59 pm

Вот говорят, что нельзя вышивать девушек поодиночке... Мол муж налево загуляет или ваще уйдет... Я вот вышила - ничего не загулял, никуда не ушел... Я когда вышивала, думала: "Это я до беременности, скоро вернусь к этим формам"... Счас я почти вернулась, а моя "Она" висит уже рядом с мужчиной своим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Янв 29, 2010 11:49 pm

Светлана Н. пишет:
а моя "Она" висит уже рядом с мужчиной своим...
В смысле? Ты ей пару вышила?
Вернуться к началу Перейти вниз
gold
Новичок
Новичок
gold


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-12-12
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Фев 02, 2010 2:35 am

Я не знаю насколько это вышивальная примета - пион - к замужеству. Это вообще фен-шуевская примета, но я думаю может быть вполне применима в вышивке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeЧт Фев 11, 2010 10:59 pm

Сундучок, да, я ей вышила пару... А что еще не показала?
И еще собираюсь вышить картину, где они целуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigress
Новичок
Новичок
Tigress


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 10:57 pm

Я вышила два домика от Золотого руна - летний и зимний. Летний в 2006 году, зимний - в 2008. Очень хотелось большую квартиру, но не хватало денег, а кредиты были под бешениые проценты. И вот чисто случайно муж встретил знакомого, который подсказал ему, где можно построиться по низкой цене. И как раз начали давать льготные кредиты на строительство. Начали строиться в ноябре 2009, а в конце лета уже должны переехать в новую квартиру. Так что примета работает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sweet-lanchik.livejournal.com/
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 5:34 am

Вот это да! Я один дом вышила. И ещё собираюсь, но увы желании пока не исполнились. И вряд ли исполнятся. Переехать собиралась. Дом у меня есть. Может мне другое что нужно для переезда вышить? Может мельницу?...Буду рада услышать ваши советы! ❤ :idea: sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 7:44 pm

А почему б и не попробовать мельничку? Я год назад вышила 3 мельницы, 2 желания сбылось, 3-е частично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 8:30 pm

Девочки, а куда правильно повесить денежное дерево?
Вернуться к началу Перейти вниз
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 1:04 am

Спасибо "СУНДУЧОК " ЗА совет. Буду переходить на мельницы. Их придётся много вышить. Желаний уж больно много. Мельниц ещё не вышивала. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigress
Новичок
Новичок
Tigress


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 9:43 pm

А у меня лежат ниточки для пауэлловской мельницы, схемка распечатана, но все никак не возьмусь за нее. Наверное, потому что не могу определиться, какое желание самое-самое Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sweet-lanchik.livejournal.com/
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeСб Мар 13, 2010 6:04 am

Светлана Н. пишет:
Девочки, а куда правильно повесить денежное дерево?
Завтра гляну в свои записочки и скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 3:51 pm

Сундучок, ну что? Стесняюсь тебя беспокоить, но может ты - единственная, кто знает как же все-тки правильно повесить денежное дерево... 😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 5:04 pm

Светик, извини, на 2 недели выпала из виртуального мира Embarassed Денежная зона находится в юго-восточной части квартиры или комнаты. Поэтому запасись компасом и вперед гулять по квартире!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 5:19 pm

понятно, спасибо! А ты не слыхала о том, что нельзя вешать напротив двери? Что-то типа того, что деньги будут уходить, а не приходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 8:30 pm

Знаю точно, что нельзя зеркало вешать напротив двери, и уходящие корабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 8:58 pm

Вот что нашла:
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами

- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
Может еще кому-нибудь понадобится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 12:56 am

Ничего себе! Я такого не знала. Вот еще что. Монетки должны быть 4-ма иероглифами наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigress
Новичок
Новичок
Tigress


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 2:02 pm

Света, а у тебя по таким правилам вышито? Помнится, что у тебя ленточки синие, а не красные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sweet-lanchik.livejournal.com/
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 5:12 pm

Я все правила нарушила! У меня никаких иероглифов, копейки - евры - не продырявлены, и ленточки синие действительно... Но у меня тоже в каждом элементе свой тайный смысл Laughing Хоть повешу правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigress
Новичок
Новичок
Tigress


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 5:24 pm

Светлана Н. пишет:
Я все правила нарушила! У меня никаких иероглифов, копейки - евры - не продырявлены, и ленточки синие действительно... Но у меня тоже в каждом элементе свой тайный смысл Laughing Хоть повешу правильно...
Ну мы ж не в Китае живем, поэтому евры в самый раз )))) Только прицепи еще одну монетку, вроде у тебя четное количество
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sweet-lanchik.livejournal.com/
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 5:52 pm

Света, так там на схеме так! Там под копейками сердечки... Их ровно 12... Может, пусть так и будет... Ну я так думала: чтоб на каждый месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 5:36 pm

Чтобы деньги в дом приходили нужно на восточный угол копеек насыпать. Тоже примета. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyk
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Lesyk


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 43
Откуда : Николаев

Обсуждаем приметы Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем приметы   Обсуждаем приметы Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 6:25 pm

Приметы сбываются, если в них действительно верить. Я верю принципиально только в хорошие приметы. Пока что срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждаем приметы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вышивка :: Обсуждаем-
Перейти: