Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Наш форум переезжает!!!

Новый адрес http://forum.sunduchok.org/


 

 Какими нитками вышиваете?

Перейти вниз 
+6
Амели
gold
Светлана Н.
ksusha
Natali
sun
Участников: 10
АвторСообщение
sun
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-19
Откуда : Украина

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeСб Дек 19, 2009 5:10 am

Расскажите, кто какие нитки использует в вышивке? Я в основном ДМС и иногда Гамма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
Новичок
Новичок
Natali


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-12-09

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeПн Дек 21, 2009 9:07 pm

я ДМС всегда шью...счас в городе появились Гамма-подумываю перейти на них-всетаки разница в цене почти еще так раз Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ksusha
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
ksusha


Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-12-12
Откуда : Николаев

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 5:23 am

Я в основном ДМС шила, анкором - мишек Теди, гаммой и ариадной шила мелочевки, там где цвета подбирались на глаз или совсем меняла по своему вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 7:42 pm

Я ДМС или нитками, которые в наборе... Еще Гамма - много чего. И один раз шила Мадейрой!!!
Больше всего нравится вышивать шерстью...
Вернуться к началу Перейти вниз
sun
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-19
Откуда : Украина

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 11:54 pm

Светлана, и как Мадейра? Очень много ее вижу в продаже, но редко слышала, чтоб шили ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeСр Дек 23, 2009 12:33 am

По мне, Мадейра не очень... может кому-то нравится... У меня есть знакомая, у которой есть все номера... У меня есть почти все - ДМС. Но нитки в наборах Дименшнс просто великолепные, такие переливающиеся...
А мадейра махрится, нитки сами по себе вроде как тоньше, или кажутся тоньше... У меня рвались. Я могу сравнить с нитками из наборов с гобеленами... Вот еще чуть-чуть и точно как там будут. Но это все мое личное ощущение.
Мне Анкор нравится также как ДМС.
А Гаммой, например, я такую большую красивую картину вышила недавно - просто закачаешься... У меня есть качественная таблица перевода ДМС в Гамму.
Вернуться к началу Перейти вниз
gold
Новичок
Новичок
gold


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-12-12
Откуда : Николаев, Украина

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeСр Дек 23, 2009 5:46 am

Я Мадейру просто на ощупь трогала- как-то не очень. В основном вышиваю ДМС и димовские дизайны тоже (никогда димовскими нитками не вышивала Embarassed ). Гаммой картину несложную вышивала - очень даже неплохо. Только черный цвет все время как-то мохрился. И анкор мне нравится, не понимаю, почему он такой не популярный Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Украина

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeВт Дек 29, 2009 12:53 am

Я раньше все время ДМС вышивала, а сейчас перешла на Гамму, ни капельки не жалею!
Вернуться к началу Перейти вниз
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 5:41 am

Я вышивала, и гаммой, и ДМС, и шерстью, и металлической, и бисером. Больше всего нравится ДМС, но по цене дороговаты. Поэтому вышиваю всеми понемножку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigress
Новичок
Новичок
Tigress


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 9:41 pm

Я вышивала ДМС, Мадейрой, Ариадной, Гаммой, шерстью.
Из всех больше всего понравились ДМС, сейчас покупаю только их, пока у меня треть палитры.
Мадейра не такая блестящая, как ДМС, но цвета такие же яркие и насыщенные. У меня Мадейра никогда не рвалась, ни на какой канве, а вот ДМС - на 18 или 16 аиде перетиралась.
Ариадна хорошая по качеству, но палитра небольшая. Хорошо идет на маленькие картинки, где не требуется точного совпадения цвета.
Гамма мне не очень нравится, но для небольших картинок годится. В разных моточках нитки даже по структуре могут отличаться.
Шерсть очень нравится, приятно ею вышивать.
Еще купила для Пауэлла Анкор, но пока еще не пробовала, лежит в коробочке.
Дименшнс в наборах очень понравился, но вышив и постирав мишек, была в шоке - эти нитки могут линять! Какой-то из коричневых оттенков пустил краску и закрасил светло-серые крестики и кусочек канвы. Стирала как обычно, в прохладной воде с детским мылом, потом холодной полоскала. Потом, когда нитки полинялит, прочитала в инструкции, что их нельзя стирать в холодной воде с моющими средствами, а нужно в чуть теплой со средством для мытья посуды. А чтоб убрать пятна от полинявших ниток, надо долго отмачивать вышивку в чуть теплой воде, меняя воду каждые два часа. Я так и сделала. Пятна сошли. Но осадок, как говорится, остался. Теперь с Димом буду очень осторожной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sweet-lanchik.livejournal.com/
искорка
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
искорка


Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 64
Откуда : Беларусь Лида

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 5:40 pm

Чтобы вышивка не потекла, мою средством для мытья посуды. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 10:34 pm

Девочки, может я не в тему, но меня замучал неразрешимый вопрос.
При вышивке крестиком нужно использовать канву, ткань или все вместе? Если я хочу вышить рушник для сестры мужа, что лучше использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
Светлана Н.
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Светлана Н.


Сообщения : 783
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 40
Откуда : Беларусь Минск

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeЧт Ноя 04, 2010 4:35 pm

Есть ткань равномерного переплетения. Для рушника лучшего всего подойдет лен. Это специальный лен, в нем крестик идет 2 через 2 ниточки, и бывает лен разных размеров. Лучше начинать вышивать на более крупном, на мелком жутко сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aly@
Бронзовые ручки
Бронзовые ручки
Aly@


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2010-10-01
Возраст : 41
Откуда : Николаев

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeЧт Ноя 04, 2010 5:58 pm

Спасибо большое!!!!!!!!!
А то я мечусь в поисках, а уже пора начинать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14573111
Сундучок
Серебряные ручки
Серебряные ручки
Сундучок


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2009-12-10
Возраст : 44
Откуда : Николаев, Украина

Какими нитками вышиваете? Empty
СообщениеТема: Re: Какими нитками вышиваете?   Какими нитками вышиваете? Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 5:38 am

Да, Света права. А есть ткань так и называется рушниковая. Она равномерная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какими нитками вышиваете?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вышивка :: Обсуждаем-
Перейти: